Как сэкономить площадь в малогабаритной квартире

Сколько труда и сил требуется, чтобы приобрести свой крохотный уголок мегаполиса. Маленькие площади современных квартир - обязательный атрибут большинства среднестатистических многоэтажек. Как сэкономить пространство, умело разместить все необходимое для жизни. Превратить изъяны квартиры в плюсы. Попробуем разобраться в некоторых секретах по увеличению пространства квартиры.

 Как сэкономить площадь в малогабаритной квартиреНаходка для небольших квартир - это зеркальные или стеклянные двери для шкафа. Организация таких шкафов позволит благодаря своей конструкции умело разместить большие объемы вещей в небольшом пространстве. А благодаря раздвижному механизму дверей, экономиться пространство для их движения, а зеркала расширят даже самую маленькую прихожею, спальню, детскую комнату.

Скромные площади кухонь - бич современных квартир. Грамотная планировка и эргономическая мебель позволят без труда превратить самую крошечную кухню в уголок комфорта, красоты, практичности и уюта. Правильная организация шкафов, специальные новомодные механизмы и устройства позволят заполнить и занять каждый квадрат кухни. В таких кухнях мебель и технику, столовую группу лучше располагать по периметру. Дверцы шкафов выбирайте в виде складывающихся шторок и гармошек. Используйте стойки и кассетницы для хранения посуды и предметов интерьера. Используйте воздушную пластиковую и стеклянную мебель, это облегчит общий вид комнаты.

В отделке малогабаритных помещений не используйте темные тона, крупные элементы в рисунках обоев и пола. Применяйте однотонные и глянцевые цвета, светлые оттенки, блеск. Это значительно увеличит объем помещения. Добавьте зеркал.

Очень часто владельцы минижилищ прибегают к перепланировке квартиры, превращая ее в единый мир. В этом случае просто необходимо обратиться к услугам специальных организаций, разрешающих и документально подтверждающих правомерность действий при глобальной перепланировке. Не рискуйте. Это чревато последствиями. Удачных ремонтов и хороших квартир вам на жизненном пути!
Другие новости по теме:



© 2023 Alstroj
Любая частичная или полная перепечатка опубликованной
информации строго запрещена!
Молдова, г. Бельцы, Бибиревская ул., д.17,
Телефон: (906) 779 42 95