Погрузочная техника: что это такое

Любое большое предприятие не может обойтись без погрузочной техники. С ее помощью упрощаются многие этапы работы. Погрузчики – это машины, предназначены для транспортирования самых разнообразных грузов, независимо от их размеров, поэтому могут применяться на стройплощадках, производственных предприятиях, логистических складских комплексах. Их разновидностей очень много, поэтому перед тем как осуществлять покупку, нужно проанализировать для чего будет служить техника, как долго, как часто будет использоваться, и какой груз будет перемещать. Производитель и стоимость также играет немаленькую роль, ну руководствоваться нужно всеми факторами.


Погрузочная техника – это современное транспортное средство, которое поднимает, опускает, перемещает, складирует продукцию, строительные материалы и другие виды грузов с помощью специальных приспособлений, например, вил. Существует погрузочная техника периодичного действия, - это машины, которые производят захват, выдачу и перемещение груза поочерёдно (вилочный, платформенный, ковшовый), а также погрузчики постоянного действия (ленточный, роторный, скребковый).


Сейчас такая техника является особо востребованной для разгрузочно-погрузочных работ. Особенно незаменимы они на складах, терминалах, оптовых базах, гипермаркетах, количество которых с каждым днем увеличивается. Развивается и строительство и лесопромышленная отрасль. А без погрузочной техники невозможно перемещать лес и пиломатериалы, выполнять земельные и монтажные работы, погружать сыпучие материалы. Ни один складской комплекс класса А не может существовать без такого транспорта, ведь ежедневно и непрерывно нужно выполнять транспортировку складского товара.


Погрузчики производятся как отечественными предприятиями, так и зарубежными. Конечно, стоимость первых намного меньшая. Не очень дорогими является и болгарская техника. Отличается дорогая погрузочная техника более удобным местом водителя, что очень хорошо при постоянном нахождении в транспортном средстве, наличием дополнительных современных механизмов: различных кнопок, дисплеев, автоматических переключателей. Но, это все не имеет особого значения. Больше внимания надо уделить наличию в комплекте запчастей, гарантии, проанализировать грузоподъемность, скорость и высоту, на которую может подниматься груз, мощность техники. Возможно, нужно учитывать и условия, в которых придется использовать погрузочную технику: климат, температурный режим, состояние поверхности земли или пола, интенсивность работ. Некоторые погрузчики могут служить более десяти лет, а некоторые имеют срок эксплуатации не больше 3 лет. Одни шумят, но требуют постоянной подзарядки, другие же – работают тихо, но регулярно требуют заправки.


Проанализировав все эти факторы, можно приступать к приобретению такого незаменимого оборудования.

Другие новости по теме:



© 2023 Alstroj
Любая частичная или полная перепечатка опубликованной
информации строго запрещена!
Молдова, г. Бельцы, Бибиревская ул., д.17,
Телефон: (906) 779 42 95