Полезные советы по оформлению прихожей и гостиной

По прихожей создается первое впечатление, ведь войдя в дом, гость в первую очередь попадает в это помещение. В доме должен быть тамбур, закрытый с обеих сторон дверями. Его минимальная глубина по строительным нормам 120 см. Это помещение повышенной влажности, поэтому, сначала нужно проложить гидроизоляцию. Только потом - стяжку, финишный материал, отделку стен.


Если вы решили не использовать тамбур, то мы рекомендуем установить вторую дверь, которая является неким шлюзом для блокировки потока холодного воздуха. Но также мы рекомендуем вам установить систему отопления. Это могут быть радиаторы, которые будут занимать небольшое место, либо это могут быть теплые полы.


Стены в прихожей советуют покрыть декоративной штукатуркой, потому что ее удобно мыть, а в случае повреждения несложно починить. В целях экономии пространства в доме, в прихожей советуют разместить щитовую. Щитовую можно установить в стене и утопить ее заподлицо стены. То есть, если мы посмотрим, щитовая нам не мешает, она может закрываться на ключ. Панели щитовой можно покрасить в белый цвет, точнее сказать под цвет стены в прихожей дома.


 Из прихожей человек попадает в гостиную - это центральное помещение дома, и для него обычно отводят самое просторное помещение. Для маленькой по размеру гостиной рекомендуют полуоткрытый тип. Это поможет визуально расширить пространство, также гостиную можно зонировать и можно сделать многофункциональной.


Для более широкого восприятия гостиной можно сделать условное зонирование, которое будет заметно на полу и потолке. И тогда она будет вмещать в себя кухонную зону, гостиную зону и зону столовой, где можно поставить большой обеденный стол.


В отделке гостиной рекомендуют использовать светлые тона. Они оптически расширяют пространство, а главное на чем настаивают специалисты, мебель должна быть легкой и воздушной. Поскольку, гостиная общее помещение, здесь можно разместить разводку водоснабжения и отопления.


Плюс этого помещения , то что оно является комнатой общего назначения, и отсюда есть доступ к коллекторному узлу коммуникации расположенному под лестничным пространством.


Изюминкой гостиной является камин, он становится центром внимания и делает комнату уютной , комфортной. Англичане говорят, что хорош тот интерьер, который становится отражением своего хозяина. Важно чтобы интерьер помогал вам выразить свою индивидуальность и сделал вашу жизнь комфортной и гармоничной.


Источник:  http://fulreal.ru/prihozhaya/8-poleznye-sovety-po-oformleniyu-prihozhey-i-gostinoy.html

Другие новости по теме:



© 2023 Alstroj
Любая частичная или полная перепечатка опубликованной
информации строго запрещена!
Молдова, г. Бельцы, Бибиревская ул., д.17,
Телефон: (906) 779 42 95