Виды металлических дверей и их применение

Дверь присутствует в жизни каждого человека. Уходя утром на работу или в школу и возвращаясь вечером обратно, мы встречаемся с ней. И каждому хочется, чтобы за время его отсутствия, никто не зашел в квартиру и не взял то, что ему не принадлежит. Но ведь не только это Надежная противопожарная дверьугрожает имуществу человека. Иногда в зданиях происходят пожары, и чтобы хоть как - то обезопасить себя от него некоторые устанавливают железные противопожарные двери. Да-да, именно противопожарные блоки.


Данные изделия обладают жароустойчивым свойством, помимо этого, они служат отличным защитником вашего имущества. Широкий ассортимент выбора, интересующий конструкции приятно удивит даже изысканного покупателя. За счет импорта на отечественный рынок заграничных производителей, расширился ассортимент дверных конструкций. Иногда можно увидеть дверные блоки, просто носящие имя известных производителей. В реальности такие конструкции изготавливаются подпольно гаражными умельцами. Отличительный знак - расхождение в цене, так как двери от настоящих производителей стоят намного дороже, ввиду торговых пошлин и наценок.


Порой необходимо приобрести входные подъездные двери - первый рубеж для защиты всего здания. Так как дверные блокиПодъездная дверь с антикоррозийным покрытием устанавливаются на улице, нет особой необходимости делать их изысканными. В таких вариантах применяют материалы, устойчивые к перепадам температуры и атмосферным давлениям, механическим повреждениям, не требующие особого ухода. Очень часто входные дверные проемы оснащают домофонами, видеонаблюдением, сигнализацией.


Каркас конструкции будет зависеть от того, какой уровень безопасности необходим и каким бюджетом обладают жильцы подъезда. Для изготовления короба применяются уголки, профильные трубы, гнутый профиль. Виды замочных механизмов на конструкции:



  • стандартные, то есть сувальдные и цилиндровые замки.

  • электронные замки.


 


Подъездные двери различаются:



  • по уровню звукои теплоизоляции пустые, или с использованием поролона, пенопласта, ватина.

  • по виду конструкции короба одностворчатые, двухстворчатые, полуторные.Функуиональные технические двери


 


В продаже не редко можно встретить технические двери. Цель таких дверных изделий - защитить помещение с особо опасным или ценным имуществом, от проникновения злоумышленников. Данные конструкции применяются при оборудовании производственных и складских помещений, хранилищ, лабораторий и других объектов, требующих особую безопасность. Технический дверной блок, помимо устойчивости к взлому, способен выдержать нестандартные ситуации, например, взрыв или пожар. Ввиду того, что данные конструкции применяют исключительно для защиты, при их отделке используют порошковое напыление и надежную, но простую, фурнитуру.


При изготовлении такой конструкции применяются особые технологии - двойной каркас из особо прочных сплавов, замки улучшенной сложности и особые изоляционные материалы. На данный момент налажен выпуск технических дверей с бронированным покрытием, герметичные, шумозащитные, пожаростойкие модели. Также выпускаются блоки с радиационной защиты для помещений с повышенным уровнем излучения.

Другие новости по теме:



© 2023 Alstroj
Любая частичная или полная перепечатка опубликованной
информации строго запрещена!
Молдова, г. Бельцы, Бибиревская ул., д.17,
Телефон: (906) 779 42 95