Стоимость профлиста: из чего она складывается

Критерии ценообразования профлиста


На сегодняшний день профнастил - один из самых популярных строительных материалов этой категории. Этот материал делится на несколько видов, в соответствии с его применением. Существует кровельный профлист, цена которого стабильно средняя по рынку стройматериалов, а сам он используется для кровли домов, это один из самых распространенных материалов из всех видов профнастила. Он отличается своей легкостью установки, имеет двойную защиту от воздействия окружающей среды. Срок гарантии на этот материал дается пятьдесят лет.


Существует также профнастил для отделки помещений. На его стоимость влияет толщина материла, из которого изготовляются листы, высота волн. В профнастил для стен используют от двух миллиметров, так как он более жесткий, может выдержать механические повреждения. Если ребенок попадет мячом по стене, отделанной этим материалом, то с нею ничего не случится, если материал будет тоньше, то могут возникнуть повреждения.


Толщина металла и цена профнастила


Для временных строений, ларьков, магазинов используют несущий профнастил. Он по своей себестоимости один из самых дорогих материалов, так как листы для его производства - из толстого металла, толщина их может быть до двенадцати миллиметров. Высота волны таких листов может быть от 45 до 160 мм.


Профнастил также используют специально для заборов и разного рода ограждений. Такой материал может быть разной цены, на цену влияет не только толщина материла и ширина волн, но и качество защитного покрытия. Если сравнить цинковые, ничем не покрытые листы с теми, которые покрыты полимерным покрытием, то, конечно же, второе будет стоить существенно дороже. Ведь листы, которые покрыты полимерными покрытиями, защищают материал от коррозии, механических повреждений, влияния окружающей среды. Тем самым продлевая срок службы строительного материала. В качестве полимерного покрытия может использоваться полиэстер или пластизол. Листы могут быть покрыты этим покрытием с одной стороны или же с двух. Стоимость этих материалов будет разная. Листы, которые покрыты полимерным покрытием с двух сторон будут стоить дороже.


На стоимость профластила влияет также высота волн. Если волны будут низкие, то и стоить такой лист будет не дорого. Высота волн говорит о жесткости материала. Чем они выше, тем листы будут более жесткими, и стоят, конечно же, дороже. А еще, влияет и цвет на цену данного стройматериала. Так, цветные листы стоят дороже.


В какой - то степени на цену профнастила влияет марка компании производителя. Чаще всего, если производитель хорошо известен, имеет хорошую репутацию, то его продукция будет стоить дороже, чем у неизвестного производителя, несмотря на то, что качество изделия будет одинаковым.

Другие новости по теме:



© 2023 Alstroj
Любая частичная или полная перепечатка опубликованной
информации строго запрещена!
Молдова, г. Бельцы, Бибиревская ул., д.17,
Телефон: (906) 779 42 95