Как правильно выбирать кровельные рулонные материалы

Когда осуществляется строительство загородного дома, необходимо учесть множество различных мелочей. В частности, необходимо определить, какая краска для бетонных полов будет использоваться, какие материалы лягут в основу стен и пола и многое другое. Особое внимание стоит уделить такому вопросу, как выбор материалов для кровли.


В последнее время всё чаще и чаще для жилых конструкций используются рулонные материалы. Их популярность и востребованность объясняется тем, что они отличаются привлекательной стоимостью, высоким уровнем качества и достаточно небольшим весом.


Рулоны обладают двумя слоями, один из которых покрывают защитной посыпкой. Это верхний слой. Делается это для того, чтобы в ещё большей степени защитить от проникновения влаги.


Стоит отметить, что кровельные рулонные материалы могут быть нескольких разновидностей. В первую группу входят безосновные или основные материалы, во вторую – полимерные, битумные и битумно-полимерные. Третью группу составляют комбинированные рулоны, стекловолокнистые, асбестовые и картонные, а четвёртую – с крупной или мелкозернистой плёнкой или фольгой, а также чешуйчатой или пылевидной посыпкой.


Главным недостатком картона является то, что он может подвергаться процессам гниения. Поэтому срок эксплуатации этого материала будет предельно ограничен. Стекловолокнистые материалы, в отличие от картонных, не гниют, но при этом уровень их прочности более низок. Однако решить это проблему можно, если использовать дополнительную арматурную решётку. Стеклоткань удобно использовать для обустройства стыков поверхностей и углов, поскольку она отличается хорошей прочностью и гибкостью, а стекловолокно идеально подходит для ровных и плоских поверхностей.


Однако, несмотря на хорошую гибкость стеклоткани, её будут в значительной степени превосходить полиэфирные материалы. Именно эти изделия не боятся не только атмосферных воздействий, но также и различного рода механических повреждений. Кроме того, рулоны из полиэфира не гниют. Чаще всего полиэстеры используют в тех местах кровли, которые больше других подвержены различным деформациям.


Полимерно-битумная кровля считается самой надёжной. Главными её достоинствами считается, прежде всего, крепкость и прочность. Во-вторых, она надёжно защищает от воздействия влаги, а также от прочих атмосферных осадков. Необходимо также отметить и такое замечательное свойство этого материала, как шумоизоляция. Никакой дождь и прочий грохот не будет беспокоить. Именно по этим причинам немалое количество людей отдают предпочтение рулонным материалам для обустройства крыш своих загородных домов.

Другие новости по теме:



© 2023 Alstroj
Любая частичная или полная перепечатка опубликованной
информации строго запрещена!
Молдова, г. Бельцы, Бибиревская ул., д.17,
Телефон: (906) 779 42 95