Что собой представляет фибробетон

Сегодня просто невозможно себе представить работу строительной отрасли без использования бетона, который используется для возведения промышленных и гражданских сооружений. На текущий момент темпы развития строительной отрасли возрастают и требуют внедрения новых передовых технологий и разработок позволяющих вести строительные работы за короткие сроки и без потери качества.

Именно поэтому бетон должен в обязательном порядке выдерживать дополнительные механические нагрузки, противостоять усадке и препятствовать образованию трещин. Сегодня качественные и эксплуатационные характеристики бетона во многом усиливаются за счет использования специальных волокон представленных разнообразными материалами.

В настоящее время фибробетон способен воспринимать гораздо большие нагрузки, чем преимущественная часть традиционных материалов. Фибра во многом упрочняет материал и повышает его устойчивость к деформационным нагрузкам. При насыщении бетонного материала волокнами происходит улучшение его характеристик и при этом стоимость конечных изделий не значительно возрастает.

Современный фибробетон имеет прочность, на порядок превосходящую традиционный бетонный материал, используемый широко при проведении строительных работ. Он отличается высокой степенью устойчивости к перепадам температур, высокой влажности и появлению трещин в результате воздействия значительных механических воздействия. По показателям устойчивости к разрушению данный материал в десятки раз превосходит обыкновенный бетон. На сегодняшний день фибробетон самым активным образом используется при возведении гражданских и промышленных объектов.
Другие новости по теме:



© 2023 Alstroj
Любая частичная или полная перепечатка опубликованной
информации строго запрещена!
Молдова, г. Бельцы, Бибиревская ул., д.17,
Телефон: (906) 779 42 95