Достоинства пеноблоков при строительстве

В последние годы все чаще для возведения зданий используют пеноблоки. Подобный выбор обуславливается доступной ценой данного материала, что позволяет добиться существенной экономии на строительстве, нежели при использовании большинства других стройматериалов. Так, благодаря использованию пеноблоков, расходы снижаются на 15-20% в отличие от использования для строительства кирпича. Вдобавок к этому подобная экономия никак не скажется на характеристиках строения, более того, по отдельным качествам данное строение будет превосходить кирпичное здание.

Появление на рынке стройматериалов пеноблоков стало новой ступенью развития сферы строительства. Теперь повышенный интерес начался проявляться к пенобетону, с применением которого изготавливаются пеноблоки от производителя, в котором удалось соединить самые важные преимущества, характерные для двух популярнейших стройматериалов - бетона и дерева. Речь идет именно о дереве, выбор в пользу которого на протяжении не одного столетия делают строители по причине его способности дышать», способствуя тем самым созданию здорового микроклимата в доме, и прочном бетоне, демонстрирующий высокую устойчивостью к горению и гниению, что входит в число недостатков дерева.

Достоинства пеноблоков при строительстве


Даже не взирая на то, что потребители относительно недавно получили возможность приобрести пенобетон, этого времени оказалось достаточно для завоевания им высокой популярности. Материалом для пеноблоков служит ячеистый пенобетон, во многом благодаря которому они отличается повышенной морозостойкостью, а также устойчивостью к деформации. В дополнении к этому немаловажным их достоинством является высокие характеристики тепло- и шумоизоляции. Кирпич, который чаще всего используется в строительстве, не может на равных соперничать с пеноблоками, так как его теплоизоляционные параметры меньше в 2-3 раза. Обеспечивает же данное превосходство пеноблокам высокая теплопроводность, по которой они сравнимы с деревом.

К числу других достоинств, которыми отличаются пеноблоки, следует отнести их легковесность, благодаря чему удается уменьшить давление, оказываемое на каркас, фундамент, сваи и иные основания здания, чего нельзя добиться при использовании таких классических строительных материалов как кирпич либо бетонные блоки.

Данная особенность делает привлекательными пеноблоки, так как это позволяет немало экономить на доставке, погрузке-разгрузке, а также привлекать к возведению строений подъемную технику меньшей мощности. Учитывая же более низкую стоимость ее аренды, которую отлично дополняет и доступная цена на пеноблоки, данный материал является, пожалуй, наиболее предпочтительным выбором в плане экономии на строительстве.

Также нельзя обойти вниманием такую особенность пеноблоков как несложность в механической обработке: не требуя затрачивать значительные усилия, он и быстро пилятся, а также в них легко забиваются гвозди!

Доступная стоимость пеноблоков, как правило, не является главной причиной выбора именно этого стройматериала. Помимо этого потребители уделяют внимание и другим качествам, в число которых входит и нетоксичность пеноблоков, произведенных из белковых пен, на протеиновой основе. Вдобавок к этому они демонстрируют высокие характеристики огнестойкости, из-за чего также строители часто останавливают свой выбор именно на них. В ходе проведения испытаний удалось установить, что перегородка, выполненная из пеноблоков, достигающая в толщину 150 мм, в состоянии противостоять открытому огню на протяжении не менее 4-х часов.
Другие новости по теме:



© 2023 Alstroj
Любая частичная или полная перепечатка опубликованной
информации строго запрещена!
Молдова, г. Бельцы, Бибиревская ул., д.17,
Телефон: (906) 779 42 95