Какой же кровельный материал лучше выбрать

Нет в мире человека, который бы не мечтал о собственном большом и красивом загородном доме с красивым фасадом и оригинальной привлекательной крышей. Такой дом мечты будет выделяться на фоне серых, мрачных и таких однотипных домов с уже вышедшим из моды шифером, будет вызывать зависть у ваших соседей и гордость у вас, как у хозяев такой красоты.


Какой же кровельный материал лучше выбрать

Так какой же кровельный материал следует выбрать, чтобы ваш дом всегда был самым привлекательным и самым красивым в округе? Чтобы ответить на этот нелегкий вопрос, следует, прежде всего, разобраться в самом понятии «кровельные материалы» и понять, зачем они нужны.


Кровельные материалы – это разновидность строительных материалов, которые используются для устройства кровель различных сооружений и зданий, и удовлетворяют всем техническим (водонепроницаемость, морозостойкость, низкий уровень возгораемости) и экономическим (низкая стоимость материалов и малый уровень трудоемкости его укладки) строительным требованиям. Рынок стройматериалов, исходя из этого, представлен широким разнообразием и богатством всевозможных моделей, оттенков, цветовой гаммы и производителей кровельных материалов.


Итак, если вы являетесь ценителем покрытия из натуральной черепицы, которая своим внешним видом внушает благородие, величие и изысканность вкуса, то вам следует обратить свое внимание и на немалый вес подобной конструкции, выдержать который может лишь мощная крыша. Зато никакое иное кровельное покрытие не сможет похвастаться таким внушительным списком своих достоинств: долговечность (до 100 и более лет), экологичность, прекрасная шумоизоляция (например, во время дождя вы не услышите эффекта «барабана», какой присутствует при кровлях иного материала), высокая теплоизоляция, плюс к этому - подобные кровли не горят и не требуют трудоемкого ухода.


Следующая разновидность кровельного материала – металлочерепица, которая по некоторым своим свойствам не уступает керамической. Например, одними из самых главных преимуществ металлочерепицы являются ее легкость и ценовая политика. Именно благодаря этому сегодня металлочерепица является самым популярным и востребованным материалом, используемым для кровли сооружений и зданий. Однако даже эта, казалось бы, практически идеальная разновидность кровельного материала имеет свои недостатки, одним из которых является повышенные расходы для кровли со сложной геометрией. Так же нужно отметить повышенную шумность и подверженность металла коррозии.


Такие проблемы с легкостью решит гибкая мягкая черепица, которая лучше всего подойдет для крыш со сложными геометрическими очертаниями и формами, например, куполов. Одним из положительных сторон данного кровельного материала является ее безотходность. Данный вид кровли также с легкостью приспосабливается к деформации крыши при осадке здания. Однако он требует основательных и трудоемких подготовительных работ, что влияет на увеличение расходов и стоимости кровли.


Еще один вид кровельного покрытия, которое также следует отметить, - композитная черепица, которая представляет собой разновидность профилированные тонколистовые пласты стали с покрытием. Внешний вид композитной черепицы практически полностью имитирует черепицу и способен придать вашей крыше неповторимый, изысканный и эксклюзивный вид. При этом, подобная кровля отличается своим длительным сроком службы, она не подвержена коррозии и устойчива ко всем погодным условиям.


Несмотря на такое разнообразие кровельных материалов, при выборе единственного типа для благоустройства вашей крыши всегда следует руководствоваться основными и самыми важными критериями: прочностью и долговечностью кровли, ее теплостойкостью и водостойкостью. Ну и, конечно, обращать внимание на архитектурный ансамбль всего здания.

Другие новости по теме:



© 2023 Alstroj
Любая частичная или полная перепечатка опубликованной
информации строго запрещена!
Молдова, г. Бельцы, Бибиревская ул., д.17,
Телефон: (906) 779 42 95