Малые архитектурные формы из декоративного бетона

Нужный камень тяжести не имеет (узбекская пословица).


Изделия из декоративного бетонаАх, как хочется сделать свой сад самым красивым и неповторимым. Размеры земельных участков разные. Если на большой территории есть, где разгуляться, то над ограниченным пространством придется потрудиться вашей фантазии. Тем не менее, как говорят в народе, мал золотник, да дорог.


Прежде чем браться в своем саду за лопату, сначала следует взяться за карандаш. Очень часто начинающие садоводы спонтанно берутся за оформление приусадебного участка: покупают дорогостоящие растения, вазы, фигурки, плитку тротуарную и искусственные камни. Все купленное красиво монтируется, расставляются в саду крокодильчики, черепашки и рыбки. Радует глаз сочный зеленый цвет травы и цветов, сказочные герои или декоративные статуэтки, расположенные под кустами, искусственные камни, выложенные на земле. Все ново и красиво, малые архитектурные формы из декоративного бетона использованы в каждом квадратном метре. Вот только что-то в вашей душе не дает покоя, нет гармонии. Что-то нужно изменить, но что и как?


Планировка участка


Приусадебный участок должен иметь приветливый, уютный вид и, что немаловажно, быть уникальным. Чтобы сад действительно отражал ваше восприятие красоты, следует сделать предварительный план на бумаге. Можно использовать любой стиль в оформлении: от деревенского или аристократического до современного и даже хай – тека. Сейчас рынок строительных и декоративных материалов предлагает обилие вариантов тротуарной плитки, искусственного камня – многообразных элементов  малой архитектурной формой из декоративного бетона.


Благоустройство приусадебных участков


Благоустройство приусадебного участка давно стало неотъемлемым мероприятием для создания гармоничной атмосферы. На сегодняшний день большой популярностью пользуются изделия и элементы малых архитектурных форм из декоративные бетона. Сюда входят тротуарная плитка или брусчатка, облицовочные плитка, камень и кирпич, бордюры, ажурные заборы и многое другое. Все это позволяет создать собственный уникальный дизайн на своем участке.


Тротуарная плитка


Украсить ваш участок помогут декоративные дорожки. Их можно выложить из тротуарной плитки. Только обязательно сделайте дорожки извилистыми. Вам будет приятно пройтись в одиночестве или за приятной беседой с друзьями по тропинкам, выложенным эксклюзивной тротуарной плиткой. Этим же материалом можно украсить внутренний дворик. Он станет нарядным и практичным в любую погоду, ведь тротуарная плитка не размокнет под дождем или снегом, не потеряет цвет и фактурность.


Искусственный камень


Декоративный забор легко впишется в любой пейзаж. Забор из природного или искусственного камня эффектно подчеркнет ваш сад, подтверждая высказывание: «Мой дом – моя крепость».


Искусственный камень можно использовать в оформление фонтана, пруда или родника. Везде, где Ваша фантазия захочет его видеть. Искусственный камень очень легкий и мобильный. Камни из полиуретана по воле специалиста превращаются в точные копии скал, камней, морских глыб и вулканические породы. Можно изменить весь сад с помощью искусственного камня, хорошо замаскированного под любой материал и предмет.


Пусть приятная и красивая атмосфера вашего приусадебного участка рождает в Вас только позитивные эмоции и жизненные ценности. Удачи Вам!


Анастасия Омельченко (mrsnelson)

Другие новости по теме:



© 2023 Alstroj
Любая частичная или полная перепечатка опубликованной
информации строго запрещена!
Молдова, г. Бельцы, Бибиревская ул., д.17,
Телефон: (906) 779 42 95