Поклейка обоев на совесть

Одна из самых простых операций во время ремонта – поклейка обоев. Хотя простой она кажется только тем, кто ни разу ее не делал. На самом деле, даже маленькая ошибка (не разглаженный пузырь, смещение шва, малое количество клея) уже через некоторое время дадут о себе знать. В лучшем случае придется устранять проблему локально, в худшем – сменять всю отделку. Ни то, ни другое не вызывает приятных мыслей. Потому есть смысл следовать некоторым советам и рекомендациям, дабы избежать подобных неприятностей.

Начинается все с покупки обоев. Выбирать их нужно тщательно, так как они будут украшать интерьер еще долгое время. Для дома можно выбирать что-то более декоративное и красочное, в остальных случаях лучше отдавать предпочтение более спокойным и ровным окраскам. Стоит также учитывать, как на фоне этих обоев будут смотреться необходимые коммуникации, например видеокамера b54-1-ip2. Лучше всего, конечно, сделать ее максимально незаметной, чего можно добиться при помощи покупки цветастых и узорных обоев.

Главное правило – брать всегда на 2 рулона обоев больше, чем необходимо. Не использованные целые рулоны всегда можно вернуть в магазин (если есть такая возможность), а вот докупать в случае необходимости – довольно долго. Причем часто случаются ситуации, когда конкретный вид обоев уже закончился в магазине и докупить его негде. Понятно, что придется выбирать их заново и тратить вдвое больше денег и времени.

Наконец покупка благополучно совершена и новенькие рулоны ждут своего часа в кладовой. Далее необходимо обработать поверхность перед поклейкой. В этом случае все зависит от типа обоев, точнее – их основы. Под бумажные в обязательном порядке необходимо нанести специальную грунтовку, содержащую вещества, препятствующие появлению грибков и вредителей. В случае с виниловыми это не обязательно, так как они имеют значительно меньший уровень впитывания влаги (практически не впитывают), следовательно вероятность появления нежелательных микроорганизмов крайне мала. Еще одна важная деталь: если в помещении, в котором переклеивают обои, планируется монтаж систем видеонаблюдения, то следует заранее подготовить пути для всех коммуникаций, чтобы в дальнейшем не пришлось нарушать всю картину отделки.

Сам процесс поклейки довольно прост, главное следить за правильным положением листа обоев на стене и тщательно разглаживать свежеоклеенные участки. Если соблюдать все эти несложные советы, то ремонт уже не будет таким каторжным трудом, а полученный результат будет радовать глаз еще не один десяток лет.

Другие новости по теме:



© 2023 Alstroj
Любая частичная или полная перепечатка опубликованной
информации строго запрещена!
Молдова, г. Бельцы, Бибиревская ул., д.17,
Телефон: (906) 779 42 95