Как выбрать окна ПВХ

Когда-то, лет десять назад, пластиковые окна только появились на рынке строительных материалов, а сейчас они занимают лидирующую позицию, в связи с чем появилось огромное количество производителей, и значительно расширился ассортимент окон и фурнитуры. Да, с этим утверждением согласятся многие, но что же делать? Как сориентироваться в этом многообразии? Выбирая фирму-производителя, с которой вы будете «сотрудничать», нужно обязательно помнить, что конечным продуктом всегда будет являться только окно, которое установлено на необходимом объекте.


Высокое качество металлопластиковых окон состоит из трех главных компонентов:



  1. Элементов окна: стеклопакета, профиля, уплотнителей и фурнитуры. Так, чем лучше все элементы, тем окна ПВХ будут качественнее и лучше.

  2. Качества сборки;

  3. Качества монтажа.


В первую очередь, нужно обращать внимание на наличие у выбранной фирмы необходимых сертификатов на все комплектующие. Если производитель предоставит вам только один сертификат, например, на профиль или стеклопакет, то это говорит о том, что качество окон нельзя назвать хорошим, ведь от фурнитуры тоже многое зависит.


Помимо важных технических характеристик комплектующих элементов окон, существенными моментами для производства качественной продукции являются и такие факторы, как консультационная и техническая помощь компаний-производителей. Многие компании, работающие на российском рынке пластиковых окон, оказывают своим партнерам не только рекламную поддержку и снабжают их рекламными буклетами и образцами, но и обучают работников в специализированных центрах, проводя семинары, консультации и тренинги. А также на местах открывают свои представительства, чтобы вовремя оказывать техническую помощь, ведь случаи бывают разные. Например, если рассчитывая пластиковые окна калькулятор дал сбой, то своевременная техническая поддержка может исправить допущенные ошибки, которые могут отразиться на качестве окон.


Компании, которые уже не первый год работают на российском рынке, уже отлично знают все климатические характеристики регионов, особенности существующих построек, как современных, так и многолетних. Практически все фирмы, которые заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве, занимаются разработкой профилей именно для России, учитывая все особенности и факторы.


Установка металлопластиковых окон сейчас является еще относительно слабым звеном в этой цепочке. Но, стоит сказать, что хорошо устанавливают окна, те компании и фирмы, сотрудники которых прошли обучение.

Другие новости по теме:



© 2023 Alstroj
Любая частичная или полная перепечатка опубликованной
информации строго запрещена!
Молдова, г. Бельцы, Бибиревская ул., д.17,
Телефон: (906) 779 42 95