Основные этапы установки пластиковых окон

Установка пластиковых окон — это процесс, требующий от хозяев квартиры или дома предварительной подготовки. Для этого вам понадобится обеспечить специалистам, которые будут устанавливать оконные системы, свободный доступ к окнам: освободить подоконник и место около окна от вещей и мебели, также обеспечить свободный доступ к розеткам. Работа по установке пластиковых окон связана с сильным загрязнением и запылением квартиры или дома, поэтому рекомендуется накрыть целлофаном или другой защитной пленкой мебель и пол. Также после установки пластиковых окон на стенах возле оконных проемов остаются механические повреждения, которые вызваны особенностями монтажа, поэтому установку окон ПВХ рекомендуется проводить до обработки стен шпатлевкой и штукатуркой.


Комфорт и уют в доме или квартире начинаются с окон, поэтому такое ответственное мероприятие, как установка пластиковых окон , необходимо предоставить профессионалам.


Установка пластиковых окон состоит из нескольких основных этапов работ. Предварительно необходимо произвести замеры оконных проемов. Данную работу лучше всего предоставить профессионалам, так как на основе замеров изготавливаются пластиковые окна, и если в замерах допущена ошибка, это повлечет за собой увеличение финансовых затрат.


Когда окно готово к установке, начинается основной комплекс работ. Специалисты производят демонтаж старого окна. Затем поверхность оконного проема необходимо подготовить, а именно очистить от пыли и грязи, при необходимости выровнять.


Оконная рама, с которой предварительно необходимо снять створки и стеклопакет, крепится на анкерные болты либо монтажные пластины. Опытные специалисты устанавливают раму не по проему, а по уровню — это обеспечивает правильное функционирование окна и продлевает его срок эксплуатации. Любой зазор между рамой и стеной закрывается монтажной пеной, которая, кроме изоляции, является и дополнительным крепежом. На данном этапе также регулируется фурнитура окна: ручки, замки, антивзломные средства, средства автоматического климат-контроля и т. д.


В большинстве случаев пластиковые окна устанавливаются вместе с отливом и подоконником. Однако бывает, что старый отлив находится в прекрасном состоянии или требуется лишь небольшая реставрация. На завершающем этапе монтажа окон ПВХ выполняется отделка откосов. Откосы не только выполняют роль декоративной отделки, они несут дополнительную тепло- и звукоизоляционную функцию.


   

 

Другие новости по теме:



© 2023 Alstroj
Любая частичная или полная перепечатка опубликованной
информации строго запрещена!
Молдова, г. Бельцы, Бибиревская ул., д.17,
Телефон: (906) 779 42 95