Как правильно подобрать интерьер для фасада загородного дома

Люди всегда стремились к индивидуальности и самовыражению. Стоит отметить: это, бесспорно, одна из врождённых способностей у человека. Покупая загородную недвижимость, люди заранее воображают, как их пожелания и стилистические предпочтения будут воплощены в интерьере и экстерьере дома. Известно: самое первое, что приковывает внимание, это фасад здания.


Разные материалы и элементы применяются для создания архитектурного фасада, однако главный декор, использующийся для его оформления, – это полиуретан и лепнина. Сегодня дизайн фасада весьма популярен, именно поэтому в каталогах можно найти большое число готовых элементов, выполненных как в современных стилях, так и по классическим канонам. Вы можете создавать удивительные комбинации, руководствуясь собственным чувством стиля. В качестве дополнительных декоративных элементов, которые сформируют общую концепцию, целесообразно использовать мозаику, художественную роспись, искусственный или натуральный камень, а также резной декор. Выбор зависит от вашей фантазии и стилевых предпочтений. Ваш дом можно сделать действительно уникальным благодаря умелому комбинированию разнообразных элементов.


Отдельный вопрос – это оформление дверей и окон, поскольку они представляют собой главные звенья архитектурного фасада. Кардинально поменять внешний облик здания способны именно элементы декора оконных и дверных проёмов. Например, наличники, молдинги и сандрики придадут зданию торжественный вид, что является характерным для классической архитектуры. Более утончённым и изысканным дизайн фасада сделают цветочные пилястры и розетки. Однако в некоторых комбинациях они могут придать фасаду громоздкость. Необходимо помнить: соблюдать стиль и умеренность следует во всём.


Из-за высокого спроса сегодня весьма активно развивается оформление фасадов разнообразных зданий (коттеджей, загородных домов или же общественных зданий). Большой выбор элементов для декорирования фасадов даёт вам возможность реализовать любые – даже самые дерзкие! – творческие замыслы. Однако можно запутаться в огромном многообразии элементов декора, поэтому целесообразнее обратиться за помощью к опытным специалистам (например, к дизайнеру). Специалист разработает дизайн-проект, учтя все ваши пожелания, что позволит создать яркий и оригинальный фасад.

Другие новости по теме:



© 2023 Alstroj
Любая частичная или полная перепечатка опубликованной
информации строго запрещена!
Молдова, г. Бельцы, Бибиревская ул., д.17,
Телефон: (906) 779 42 95