Авто навесы, решетки на окна, заборы

Авто навесы из поликарбоната

Навес – простой и недорогой способ обустройства автостоянки. Несложная конструкция может защитить автомобиль от дождя, снега и палящего солнца. Владельцами транспортных средств авто навес, как правило, используется как альтернатива гаражу, а теми, кто имеет в своем распоряжении специальное помещение для собственного автомобиля, навесная конструкция служит для укрытия от непогоды автомашин гостей.

Современные авто навесы изготавливаются чаще всего из профилированного пластика или из поликарбоната, в качестве материала для каркаса применяется металл.

Поликарбонат – полимерный материал, обладающий такими характеристиками, как сверхвысокая ударная прочность, высокая термостойкость, огнестойкость, устойчивость к атмосферным воздействиям, малый удельный вес, низкая теплопроводность, долговечность, защита от ультрафиолетового излучения. Все эти свойства делают поликарбонат идеальным материалом для изготовления навесов для автомобилей, а также козырьков для гаражей.

Единственный недостаток, который имеют  навесы из поликарбоната это их цена, но высокое качество и долгий срок эксплуатации оправдывают стоимость подобных конструкций.

Металлические решетки на окна и двери

Один из способов повысить безопасность вашей квартиры или дома – установить металлические решетки на окна и двери. Подобные конструкции являются простой, но эффективной защитой жилья от непрошенных гостей. Конечно, сегодня существуют и более современные способы огородить свой дом от вторжений посторонних, например, рольставни.

Однако, высокая цена, необходимость обслуживания и сложная конструкция, повышающая вероятность поломки, делают такое оборудование доступным не всем. Простые, надежные, долговечные и недорогие металлические решетки может и менее эстетически привлекательны, чем рольставни, зато являются более доступными.

Материалом для изготовления решеток на окна и двери может быть профильная труба, пруток, квадрат, арматура. Дизайн подобных конструкций тоже может различаться, позволяя вписать их в общий экстерьер и интерьер дома. Решетки выполняются с разной величиной ячеек и окрашиваются в любой необходимый цвет. Кроме того, такие металлические конструкции могут быть стационарные или распашные. Последние являются более безопасными в случае возникновения пожара.

Заборы из профнастила

Профнастил – это лист оцинкованного или окрашенного металла. Он отличается выдавленными продольными углублениями в виде волны, прямоугольника или трапеции. Этот материал широко используется в строительной индустрии, в том числе его применяют для изготовления заборов. К преимуществам таких заборов можно отнести их привлекательный внешний вид, быструю установку, устойчивость к воздействию факторов внешней среды, долговечность. Заборы из профнастила могут крепиться к металлическим столбам, а также к кирпичным или "бесерным".

Другие новости по теме:



© 2023 Alstroj
Любая частичная или полная перепечатка опубликованной
информации строго запрещена!
Молдова, г. Бельцы, Бибиревская ул., д.17,
Телефон: (906) 779 42 95