Офсетная печать визиток: технологии

История возникновения визиток имеет свое начало в Древнем Китае. Они изготовлялись для чиновников с указанием их имени и должности и абсолютно все были красного цвета. А само слово имеет французские корни и переводится довольно просто, как визит.


Самые разнообразные дизайнерские подходы позволили настолько расширить возможности оформления визиток, что порой теряешься в догадках, что выбрать поинтереснее. Офсетная печать является одной из форм оформления визиток и становится все более популярной. Какова же технология офсетной печати? Как и вся печатная продукция, офсетная печать проходит несколько этапов. Печать осуществляется на специальной офсетной машине. По секциям для каждого цвета создаются фотоформы. Собственным качеством визитки типография отличается от любого другого полиграфического объединения. Именно они позволяют применять тот или иной цвет для нанесения рисунка. Поэтому в готовой форме изготовленные офсетной печатью визитки отличаются богатством и разнообразием цветовой гаммы. Отдельно изготавливаются печатные формы. После отладки форм осуществляется непосредственно сама печать. Один из этапов офсетной печати - послепечатная обработка. Это - нарезка, фальцовка, вырубка изделия. Изготовление офсетной печати требует специального оборудования как для фотоформ, так и для доводки изделий. Именно этот факт делает процесс изготовления офсетной печати визиток довольно высоким по цене. При больших тиражах, соответственно, повышается скорость изготовления визиток и стоимость их будет значительно ниже.


Офсетная печать позволяется делать визитки яркими, с качественным изображением. Все мелкие элементы рисунка видно достаточно отчетливо. Если вы хотите, чтобы для вас изготовили эксклюзивный экземпляр, не проблема! Технология позволяет варьировать нанесение рисунка и цвета в различных формах и пропорциях. Визитки, изготовленные офсетной печатью, получаются оригинальными и достаточно высокого качества. Можно сделать визитку с тиснением, термоподъемом. Тиснение можно выделить как объемное. Часто применяют тиснение фольгой под серебро или под золото. Выглядит достаточно эффектно! Главное правило - четкость рисунка и контура. Используя технологию офсетной печати, бумага также может быть различной по сортам.


Ценовой диапазон визиток с офсетной печатью большой. Вот что главное — офсетная печать визиток в больших объемах обойдется вам значительно дешевле. В малом количестве вам придется выложить сумму побольше. Но результат того стоит. Яркость, неповторимость, возможность применения на офсетной печати большой цветовой гаммы доставит вам удовольствие в использовании таких визиток.

Другие новости по теме:



© 2023 Alstroj
Любая частичная или полная перепечатка опубликованной
информации строго запрещена!
Молдова, г. Бельцы, Бибиревская ул., д.17,
Телефон: (906) 779 42 95