Особенности появления металлических дверей и их основные виды

Почему металлические двери столь популярны?


Вопрос безопасности всегда волновал граждан бывшего СССР. А после его распада и вовсе, этот вопрос стал проблемным и каждый решал его, как мог. Люди переживали за свое имущество, которое хранили в квартирах, так как участились разбои и нападения. Возросло количество квартирных краж, спокойствие многих граждан было нарушено. В связи с этим, многие начали задумываться, как уберечь себя, своих близких иДверь противопожарная свое имущество? Одним из решений по данной проблеме стала установка своеобразного барьера, ограды, которая бы мешала и не давала возможности взламывать квартиры. Так появилась идея установки металлических дверей. Буквально за несколько месяцев эта идея облетела все население и стала популярной.


Эволюция и развитие данной продукции


Итак, становится понятно, что неспокойная обстановка после распада союза, повлияла на вопросы безопасности среди населения, а именно установку металлических дверей в своих квартирах. А как известно, спрос рождает предложение. Стали развиваться производители, появилось множество мелких предприятий, которые поняли, что на продаже дверей можно зарабатывать деньги. Конкуренция между производителями стремительно возрастала, а значит, возрастало качество продукции. Сейчас наладилось производство металлических противопожарных дверей, разрабатываются новые виды, которые уже не представляют собой прямоугольный кусок железа, а имеют элементы декора.


Что производители могут предложить потенциальным клиентам?


В современных условиях, производство металлических дверей представляет собой технологически совершенный процесс. Этот процесс хорошо налажен как с креативной точки зрения, так и с технической. Большинство производителей с опытом предлагают к продаже следующий списокДверь с ковкой металлических дверей:



  • противопожарные

  • с порошковым покрытием

  • входные двери с элементами ковки

  • с МДФ

  • сверхпрочные стальные

  • входные со стеклом


Это основные виды, которые пользуются особой популярностью среди населения. Также, эту продукцию можно условно разделить на три ценовые категории. Элит, бюджет и премиум. Категория элит отличается высокими эксплуатационными свойствами, повышенной звукоизоляцией и теплозащитой. Обладает пароизоляционным и гидроизоляционным материалами. Эта категория относится к классу прочности М1. Премиум категория отличается высокими эксплуатационными свойствами, неплохим уровнем безопасности, а также уровнем устойчивости к взлому 1-2 классов. Класс прочности М2 либо М3 Бюджетный вариант представляет собой продукцию, обладающую низкими эксплуатационными и техническими показателями. Бюджетные модели, в основном, предлагают китайские производители. Такие модели выполняются из материалов низкого качества.


Что касается цены на металлические двери, то ее диапазон достаточно широкий. Есть варианты стоимостью около 8-10 тысяч рублей. Цена на входные двери со стеклом может составлять 20 тысяч рублей. Все зависит от финансовых возможностей покупателя. Как видим, двери из металла стали пользоваться особым спросом, ведь каждый человек стремится обезопасить себя и свою семью от различных внешних факторов. Сейчас, помимо параметров безопасности и защиты, основым критерием является стиль дверей, возможность их декорирования, остекление и ковка.

Другие новости по теме:



© 2023 Alstroj
Любая частичная или полная перепечатка опубликованной
информации строго запрещена!
Молдова, г. Бельцы, Бибиревская ул., д.17,
Телефон: (906) 779 42 95