Входные двери и их виды

Все знают, что основная функция входной двери в квартиру - это защита нашего дома или офиса. Одними из особенностей входной двери также должны быть звукоизоляция и теплоизоляция, и, конечно же, входная дверь должна отличаться эстетической красотой.

Особенно это важно для офисных помещений. Ведь приходя в офис ваши клиенты, прежде всего, видят входную дверь, и она должна производить отличное впечатление, выражать серьезность и солидность вашей фирмы.

Следует помнить, что цена на входные двери во многом зависит от материала изготовления. В настоящее время многие предпочитают устанавливать металлические двери, так как именно они отличаются надежностью полотна и устойчивостью к атмосферным явлениям.

При выборе стальной двери следует обратить внимание на лицевой лист – он должен быть без швов, иначе при ударе сварные швы могут лопнуть. Многие считают, что дверное полотно должно быть как можно толще, зарубежные производители предпочитают дверное полотно толщиной 1-1,5 мм, из облегченной стали. Надежнее брать дверь с большей толщиной, но у нее будет значительный вес, и держаться она будет не на петлях, а на специальных рычагах.

Модели металлических дверей поражают своим разнообразием, различными узорами, имитацией под дерево.
Некоторые входные двери, особенно двери в офис, могут быть выполнены из стекла. При изготовлении используется закаленное стекло, которое является ударостойким и иногда пуленепробиваемым. Стоит заметить, что цена на стеклянные двери обычно очень высокая и позволить их могут только крупные корпорации и фирмы. Наличие входной двери из цельного стекла говорит о современном дизайне всего офиса и о динамичности развития компании.

Некоторые до сих пор предпочитают деревянные двери, но они часто не отвечают всем качествам входных дверей. Однако, если дверь выполнена из натурального массива, и дерево хорошо обсушено, чтобы не подвергаться деформации при разных погодных условиях, то такой вариант смотрится очень престижно. Тем более, сейчас все деревянные изделия обрабатывают специальными средствами для усиления огнестойкости и износостойкости.

Однако металлические двери в спб и других городах по-прежнему остаются самыми востребованными. Следует помнить, что какой бы прочной не была дверь, следует обращать внимания на замки, которые обычно идут в комплекте. Лучше всего использовать замки нескольких типов в одной двери.

Другие новости по теме:



© 2023 Alstroj
Любая частичная или полная перепечатка опубликованной
информации строго запрещена!
Молдова, г. Бельцы, Бибиревская ул., д.17,
Телефон: (906) 779 42 95