Обои для дома

Самым популярным материалом для отделки стен в жилых помещениях являются обои. На современном рынке они представлены в широком ассортименте, что дает возможность создавать оригинальные и комфортные интерьеры разнообразных комнат в жилых домах или офисных кабинетах. Однако не так легко сделать выбор из всего этого многообразия, как могло бы показаться.

С помощью передовых технологий разрабатываются уникальные интерьерные ткани и обои для стен из кожи, фольги, с разнообразными вставками, орнаментами и сложной многослойной фактурой. Главной задачей является выбрать обои, которые гармонично будут вписываться в интерьер помещения.

При выборе обоев очень важным является, на какую сторону выходят окна обклеиваемого помещения. Северная или восточная сторона требует мягких и теплых тонов, таких как бежевый или персиковый. Для южной и западной стороны идеальным вариантом будут обои зеленого или синего цвета.

Немаловажным фактором при выборе обоев является размер и высота помещения. Чем больше площадь комнаты, тем живее и крупнее может быть рисунок на обоях. Для такой важной части дома, как гостиная, дизайнеры советуют выбирать обои красочных и ярких оттенков. Кроме того, хорошим вариантом будут гладкие или сетчатые обои, украшенные широким фризом.

Для ванной комнаты подойдут влагостойкие обои, качественная краска для ванны или кафельная плитка. Расцветку этих материалов подбирают в зависимости от вкусов и желаний хозяина.

В спальную комнату лучше выбирать обои спокойных светлых тонов без броских рисунков. В этой части дома хорошо будут смотреться обои с изящными орнаментами и узорами. Если комната выдержана в определенном стиле, то стены не должны выделяться из общей концепции.

Для детской комнаты можно выбрать цветные обои с различными рисунками. Они могут быть различных цветов с изображениями любимых сказочных героев или животных. Однако не стоит перегружать помещение детской большим количеством пестрых рисунков, чтобы не создавать дискомфорта для вашего малыша. Лучшим решением для детской будет выбор самого ребенка. Необходимо поинтересоваться у него, какие именно рисунки ему нравятся, каких сказочных героев он бы хотел видеть в комнате и т.д.

Перед покупкой обоев необходимо представлять, как они будут смотреться в той или иной комнате. Обои должны радовать глаз домочадцев и гармонично вписываться в общий интерьер.

Другие новости по теме:



© 2023 Alstroj
Любая частичная или полная перепечатка опубликованной
информации строго запрещена!
Молдова, г. Бельцы, Бибиревская ул., д.17,
Телефон: (906) 779 42 95